Business & Finance Consulting провел тренинги для кредитных специалистов Арэксимбанка

21.04.2011 12:11
Business & Finance Consulting провел тренинги для кредитных специалистов Арэксимбанка

ЕРЕВАН, 21 апреля. /АРКА/. Швейцарская консалтинговая компания Business & Finance Consulting провела тренинги для кредитных специалистов ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка».

Как сообщили в четверг агентству “АРКА” в пресс-службе банка, церемония вручения дипломов по программе обучения  и подготовки кредитного персонала прошла в ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка».

Согласно сообщению, целью данного проекта являлось оказание компанией BFC консультационных услуг, ориентированных на развитие кредитования малого и среднего бизнеса в банке. Семинары проводились по двум модулям: «Основы МСБ кредитования», в процессе которого специалисты банка ознакомились с основными концепциями кредитования, принятыми в международной практике, а также различными подходами в области финансирования МСБ. По окончании теоретического модуля кредитные работники прошли двухнедельную практику по МСБ кредитованию.

Вручая  дипломы специалистам банка, старший кредитный консультант BFC Вера Лабзина поблагодарила руководство ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» за помощь в организации семинаров, а участников - за высокие результаты, показанные ими в процессе обучения.

«Сейчас между банками разворачивается большая конкуренция за клиента и главным аргументом в этом споре является качество обслуживания и скорость принятия решений. Я надеюсь, что наши семинары не пройдут для вас даром, а реально помогут в вашем дальнейшем профессиональном росте, и как результат – в нелегкой борьбе за внимание клиентов», - отметила Лабзина.

В ответном слове заместитель генерального директора ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» Виген Барсегян выразил благодарность компании BFC и, в частности, его представителям – Международному кредитному консультанту Елене Бевзюк  и старшему кредитному консультанту Вере Лабзиной за их высокий профессионализм и неоценимый опыт, который благодаря им приобрели кредитные специалисты банка.
В заключении Виген Барсегян  отметил, что Арэксимбанк-Группа Газпромбанка считает для себя развитие малого и среднего бизнеса очень перспективным направлением.

«В 2010 году банк уже вошел в тройку лидеров кредитования МСБ по программе рефинансирования ЦБ РА. Увеличение объемов кредитования МСБ заложено и в Программе стратегического развития банка 2011-2013 годов. По этой программе до 2013 года на кредитование МСБ нами планируется выделить до $30 млн., из которых $10 млн. уже в 2011 году»,- отметил в заключении Виген Барсегян.

ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» основан в 1998 году. Единственным акционером банка является российский «Газпромбанк» (ОАО).  Банк имеет 15 филиалов, из которых 6 в Ереване и 9 в регионах. В 2011 году намечается открытие еще 4 филиалов банка.  За 2010 год кредитный портфель ЗАО «Арэксимбанк - группа Газпромбанка» по сравнению с предыдущим годом вырос на 140%. В 2011 году банк намерен обеспечить 50-процентный рост кредитного портфеля и довести его до $200 млн.

Компания Business & Finance Consulting (BFC) основана в 2003 году.  BFC предлагает кредитным организациям квалифицированные консалтинговые услуги, позволяющие повышать эффективность работы и осваивать новые рынки. Развитие финансового сектора рассматривается компанией как инструмент экономического роста и борьбы с бедностью. Целевыми регионами деятельности BFC являются страны Содружества Независимых Государств (СНГ) и Азии. Со времени своего основания в 2003 г. BFC успешно осуществила более 60 проектов в 33 странах. Головной офис находится в Цюрихе, Швейцария. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts