ЦБ Армении внес ряд изменений в порядок регистрации и лицензирования финансовых институтов

04.05.2011 12:47
ЦБ Армении внес ряд изменений в порядок регистрации и лицензирования финансовых институтов

ЕРЕВАН, 4 мая. /АРКА/. Совет Центрального Банка Армении утвердил условия регистрации, лицензирования инвестиционных фондов, их филиалов и представительств, а также порядок предоставления отчетностей, сообщили агентству “АРКА” в службе по связям с общественностью Центробанка.

Согласно сообщению, на заседании Совета Центробанка были утверждены изменения в регламентах  основных экономических нормативов деятельности управляющего инвестиционного фонда. Изменения коснулись квалификации лиц, предоставляющих инвестиционные услуги, а также оператора и руководство Центрального депозитария.

Совет ЦБ внес изменения в порядок регистрации и  лицензирования банков и филиалов иностранных банков, страховых и брокерских компаний, регистрации  их филиалов и представительств, квалификации и  регистрации  руководителей и  филиалов иностранных банков и страховых компаний.

Кроме того, в Центробанк внес изменения  и дополнения в регламент №13 относительно порядка регистрации и лицензирования кредитных организаций, их филиалов и представительств, а также получение согласия на приобретение значительного участия в уставном капитале кредитных организаций. —0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts