Биржевые индексы США снизились в пределах 1,57-1,73% на новостях из Европы

17.11.2011 10:52
Биржевые индексы США снизились в пределах 1,57-1,73% на новостях из Европы

ЕРЕВАН, 17 ноября. /АРКА/. Фондовые торги в США в среду, 16 ноября, закрылись снижением ведущих биржевых индексов на фоне сохраняющихся опасений инвесторов относительно экономик стран Европы, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торгов индекс Dow Jones упал на 1,57% - до 11906,73 пункта, передает РИА Новости. S&P 500 снизился на 1,66%, составив 1236,96 пункта. Индекс NASDAQ по итогам торгов упал на 1,73% - до 2639,61 пункта.

Доходность по десятилетним госбондам Италии на торгах в среду опустилась на 29 базисных пунктов - до 6,79%, по бумагам Испании - на 9 пунктов - до 6,25%. Согласно данным источников агентства Bloomberg, большую часть бумаг этих проблемных европейских стран приобрел ЕЦБ.

Португалия в среду разместила трехмесячные казначейские векселя на 1,123 миллиарда евро, причем доходность бумаг немного понизилась по сравнению с предыдущим аукционом и составила 4,895% годовых.

Центральный банк Великобритании в среду опубликовал экономический прогноз, в котором понизил прогнозы по экономическому росту. Инфляция в Великобритании, согласно прогнозу, к концу 2012 года замедлится до уровня менее 2%. Банк Англии призвал высокопоставленных европейских лидеров к применению эффективных мер по выводу региона из кризиса, так как проведение специальных мер в Европе окажет поддержку росту экономики Королевства.

С пессимизмом на рынках были восприняты заявления рейтингового агентства Fitch о том, что дальнейшее усугубление долгового кризиса в еврозоне представляет для американских кредитных организаций серьезный риск, что в результате может привести к ухудшению прогноза по банковской системе США.

"Страх неизвестности оказывает давление на рынки, - сказала агентству Bloomberg управляющая активами Huntington Asset Advisors в Цинциннати Мэделин Мэтлок (Madelynn Matlock). - Зависимость от Европы может быть сильнее, чем многие думают".

DJIA (Dow Jones Industrial Average, промышленный индекс Доу-Джонса) - средний показатель движения курсов акций 30 крупнейших промышленных корпораций.

S&P 500 (Standard and Poor's 500 Index) - индекс цен акций 500 крупнейших по рыночной капитализации компаний.

NASDAQ (National Association of Securities Dealers Automated Quotation, автоматизированная система котировки Национальной ассоциации фондовых дилеров) - индекс высокотехнологичных компаний. Он рассчитывается на основании котировок обыкновенных акций всех компаний (резидентов США и иностранных), торгуемых во внебиржевой системе NASDAQ, взвешенных по рыночной капитализации.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts