Руководители армянских банков и международных финорганизаций обсудили развитие финансово-банковской сферы страны

29.08.2014 14:33
Руководители армянских банков и международных финорганизаций обсудили развитие финансово-банковской сферы страны

ЕРЕВАН, 29 августа. /АРКА/. Руководители армянских банков и международных финансовых организаций обсудили вопросы и проблемы, имеющие важное системное значение для дальнейшего развития финансово-банковской сферы Армении.

Как сообщили агентству «АРКА» достоверные источники в банковской сфере, в состоявшемся накануне в офисе Союза банков Армении (СБА) обсуждении приняли участие руководители действующих на территории Армении банков и международных организаций в Армении – Всемирного банка (WB), Международного валютного фонда (IMF), Европейского банка реконструкции и развития (EBRD), Международной финансовой корпорации (IFC).

В частности, детальному анализу были подвергнуты введенные в последнее время в обращение в Национальном Собрании РА проблематичные законопроекты, связанные с инициативами некоторых законодателей. Обсуждались также вопросы, имеющие отношение к деятельности Службы принудительного исполнения судебных актов, Финансового арбитража СБА и в целом судебной системы.

Руководители банков и международных организаций обратились также к проблемным вопросам, препятствующим развитию банковской системы Армении, а также подняли тему необходимости выстраивания сбалансированной защиты прав кредиторов и заемщиков.

Участники представительной встречи указали на возможные решения по всем указанным вопросам и договорились о дальнейшем сотрудничестве, направленном на решение возникающих проблем и новых вызовов. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts