Lloyd's of London может перенести бизнес из Великобритании в страны ЕС

06.09.2016 20:20
Lloyd's of London может перенести бизнес из Великобритании в страны ЕС

ЕРЕВАН, 6 сентября. /АРКА/. Глава Lloyd's of London Джон Нельсон не исключает, что крупнейший и старейший страховой рынок мира может перенести часть операций из Великобритании в другие государства Евросоюза, если потеряет доступ к единому европейскому рынку в результате выхода страны из ЕС (Brexit), передает Finmarket.ru со ссылкой на FT.

http://www.finmarket.ru/database/news/4364015.

По словам Дж.Нельсона, "паспортные права", позволяющие британским компаниям продавать услуги во всех странах ЕС, являются "основополагающими" для Lloyd's.

"Мы придерживаемся мнения о том, что сохранение доступа к единому европейскому рынку является основополагающим не только для Lloyd's, но и для Сити в целом", - цитирует Дж.Нельсона Financial Times.

"Неизбежным последствием" потери доступа к единому европейскому рынку в результате Brexit, как для Lloyd's, так и для других британских страховщиков, станет перенос бизнеса из Великобритании в государства Евросоюза, заявил он.

На долю рынка коммерческого страхования, к которому относится Lloyd's, приходится более 20% ВВП лондонского Сити, в этой сфере задействованы порядка 50 тыс. человек.

Дж.Нельсон, который покинет пост главы совета директоров Lloyd's в следующем году, подчеркнул, что штаб-квартира Lloyd's сохранится в Лондоне.

Около 11% страховых премий Lloyd's, или порядка 3 млрд фунтов стерлингов, приходится на страны ЕС.

Многие участники Lloyd's готовят планы на случай потери доступа к единому европейскому рынку. Большинство компаний создают подразделения в других городах ЕС, наиболее популярным из которых является Дублин - столица Ирландии.

Lloyd's of London прослеживает свою историю с 1688 года - в конце XVII века в кофейне Эдварда Ллойда собирались судовладельцы, купцы и моряки, обменивались новостями, заключали договоры фрахта и страхования судов и грузов. Как корпорация объединение действует с 1871 года, когда этот статус был закреплен актом британского парламента.

Деятельность корпорации обеспечивается брокерами и синдикатами андеррайтеров Lloyd's, которые получают предложения о страховании и перестраховании только через брокеров. Андеррайтеры Lloyd's, прежде чем стать членами корпорации, должны внести в нее довольно значительную сумму. Андеррайтеры сгруппированы в 97 синдикатов, каждым из которых управляет руководитель синдиката. Ответственность индивидуальных членов (так называемых "имен Lloyd's") не ограничена. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts