В IDBank-е назначен новый Председатель правления

10.01.2019 12:04
В IDBank-е назначен новый Председатель правления

ЕРЕВАН, 10 января. /АРКА/. По решению совета IDBank-а на должность председателя Правления банка назначен Мгер Абраамян. Как сообщает пресс-служба банка, ЦБ утвердил его кандидатуру 19 декабря.

Председатель Совета IDBank-а Вартан Диланян отметил, что Мгер Абраамян имеет 20-летний опыт работы в финансовой системе. По его словам, Абраамян не только солидарен с основными положениями стратегии и видением развития банка, но также готов поддержать их реализацию.

"Уверен, что под руководством господина Абраамяна банк с достоинством преодолеет все вызовы и с успехом реализует довольно амбициозные стратегические цели", - сказал председатель Совета банка.

По словам Диланяна, финансовый директор банка Рубен Меликян, который в последние полтора года временно исполнял обязанности председателя правления, назначен заместителем Абраамяна.

Мгер Абраамян возглавлял департамент Центрального банка по регулированию финансовой системы. Работает в финансовой системе с 1999 года. Абрамян закончил Армянский государственный экономический университет Армении, затем продолжил образование в Школе права и дипломатии им. Флетчера в университете Тафтса, получив сертификат CFA I и II степени.

IDBank создан 9 июля 1990 года, зарегистрирован 1 октября 1991 года как ЗАО "Банк Анелик". В мае 2017 года Банк Анелик осуществил ребрендинг и переименовался в IDBank. Сегодня у банка два акционера - FISTOCO LTD - 59,7% и "CreditBank S.A.L." – 40,3%. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts