Инекобанк получил субординированный кредит в $15 млн. от Blue Orchard Microfinance Fund

28.02.2019 12:42
Инекобанк получил субординированный кредит в $15 млн. от Blue Orchard Microfinance Fund

ЕРЕВАН, 27 февраля. /АРКА/. Инекобанк получил от международной финансовой организации Blue Orchard Microfinance Fund субординированный кредит в $15 млн. со сроком погашения семь лет. Как сообщает пресс-служба банка, договор был заключен 7 февраля.

"Инекобанк, являясь одним из лидеров банковской системы Армении по привлечению средств от иностранных финансовых структур, сегодня имеет высокую диверсификацию финансовых источников как по части обязательств итак и по части акционерного капитала", - отметил исполнительный директор Ирнекбанк Тигран Давтян.

Согласно сообщению, привлеченные средства будут направлены на финансирование деятельности банка в целом, а также будут способствовать росту кредитного портфеля банка, в частности делая упор на сегмент МСБ.

BlueOrchard основан в 2011 году по инициативе ООН, как первый торговый управляющий инвестиций мирового долгового микрофинансирования. Компания предлагает высококлассные инвестиционные решения лицензированным инвесторам и другим сопряженным учреждениям.

ЗАО "Инекобанк" было зарегистрировано 7 февраля 1996 года. Это первый банк в Армении, который представил программу кредитования в рассрочку. Акционеры банка: Балоян А. - 30%, Сафарян К. - 25.92%, ЕБРР - 22.7%, agRIF Coopeartief U.A - 10,01%. –0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts