Технология, созданная армянским стартапом Revalcon, завоевывает мировые рынки

10.10.2022 13:36
Технология, созданная армянским стартапом Revalcon, завоевывает мировые рынки

ЕРЕВАН, 10 октября. /АРКА/. Технология, разработанная стартапом Revalcon, упрощает весь процесс ирригации: работы возобновляются в мобильной и веб-версии, сообщает пресс-служба Акба банка.

Система управляется дистанционно: осуществляется координация графиков орошения, экономии воды и электроэнергии, эффективное распределение человеческих ресурсов и обеспечивается высокий КПД. Система также контролирует работу помп и клапанов, собирает информацию с полей.

Система орошения миндального сада в Гарни управляется созданной Revalcon технологией. Ранее в саду вода для орошения была проблемой: дело упростилось, а эффективность повысилась с переходом к системе капельного орошения и внедрением дистанционной программы орошения.

Созданная Revalcon технология уже внедрена в некоторых садах Арцаха и России. Авторы стартапа уверены в том, что предложенное ими решение имеет перспективы мирового распространения.

Revalcon является одним из бенефициариев программы Федерации Акба «Акба Фелоушип». Стартап при финансировании Федерации Акба получил возможность стать членом экосистемы «Импакт Хаб», благодаря чему получил консультации от менторов и экспертов из различных сфер.

«Мы с малыми человеческими ресурсами помогаем управлять большими территориями, помогаем экономить и воду, и электроэнергию, и все остальные ресурсы. Мы участвовали в программе «Акба Фелоушип», организованной Федерацией Акба, и победили в 2021 году. Это дало нам возможность воспользоваться многочисленными обучающими программами, а также развивать наш бизнес посредством новых связей. Благодаря Федерации Акба мы смогли сделать наш бизнес масштабным, и распространить его по всей Армении», - сказал соучредитель и директор стартапа Revalcon Сергей Бархударян.

Федерация Акба является единственным значимым участником Акба банка, в акциях банка имеет долю в 83,8%. Благодаря участию в Акба банке Федерация Акба способствует развитию сельского хозяйства, малого и среднего бизнеса в агросекторе по всей территории Армении, развитию общин, активизации и развитию бизнес-среды в сельских регионах и общинах, росту благосостояния каждого предпринимателя в указанных сферах. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts