Концепция по обмену данными между страховым регистром ЦБ и базами полиции утверждена в Армении

03.06.2010 13:57
Концепция по обмену данными между страховым регистром ЦБ и базами полиции утверждена в Армении

ЕРЕВАН, 3 июня. /АРКА/. Правительство Армении утвердило в четверг концепцию об обмене данными между страховым регистром Центрального банка и базами Полиции.

Как заявил в ходе правительственного заседания председатель Центробанка Армении Артур Джавадян, целью концепции является обеспечение обмена необходимыми данными между этими структурами, необходимых для эффективной деятельности системы автострахования.

«В частности, она необходима для идентификации незастрахованных транспортных средств, предоставления информации о них в полицию, исключения двойного страхования одного и того же транспортного средства, а также для предоставления страховым компаниям имеющихся в полиции данных о ДТП», - сказал он.

В этой связи премьер-министр Армении Тигран Саркисян отметил необходимость данной концепции, поскольку с 1 января 2011 года входит в силу утвержденный Национальным Собранием закон «Об обязательном страховании ответственности, следующей из эксплуатации автотранспортных средств» (ОСАГО).

«Я считаю, что по данному вопросу гражданам должны быть даны пояснения, поскольку до 1 января остается мало времени, когда в Армении будет внедряться институт обязательного страхования, и мы должны разработать соответствующие телепрограммы», - сказал он. Он считает правильным, чтобы часть нагрузки, в частности, рекламу, взяли бы на себя сами страховые компании.

В ответ на это Джавадян отметил, что уже подготовлены различные обучающие программы и в ближайшем будущем эта деятельность будет развернута посредством телевидения и СМИ. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts