Всеармянский банк начнет действовать в конце 2010 - начале 2011 года – глава ЦБ

19.10.2010 17:09
Всеармянский банк начнет действовать в конце 2010 - начале 2011 года – глава ЦБ

ЕРЕВАН, 19 октября. /АРКА/. Всеармянский банк начнет действовать в конце 2010 - начале 2011 года, сказал во вторник председатель Центрального банка Армении Артур Джавадян на первой Всеармянской конференции финансистов и банкиров.

По его словам, в течение ближайших дней будет назначен глава Всеармянского банка, который после назначения представит свое видение развития банка, а также посетит страны, имеющие диаспоральный потенциал.

«Мы бы хотели, чтобы диаспора активно участвовала в этом банке, тем более, что есть также возможность участия в уставном капитале банка», - сказал Джавадян.
Он отметил, что для участия в уставном капитале банка также ведутся переговоры с международными организациями.

По словам главы ЦБ, банк уже прошел стадию осуществляемости проекта и на данный момент ведется процесс разработки и утверждения его бизнес-программы.
Джавадян напомнил, что Всеармянский банк будет нацелен на программы развития в преимущественно таких сферах как туризм, здравоохранение, финансовая сфера, образование, развитие инфраструктур.

Уставной капитал ОАО «Всеармянский банк» составит около 30 млрд. драмов (около $100 млн.).

Его учредителями станут правительство Армении с 20%-ной долей участия, ведущие мировые финансовые организации и частные инвесторы.

Целью Всеармянского банка будет содействие формированию сильного, конкурентоспособного и основанного на науке потенциалу армянства, который будет направлен на  повышение его конкурентоспособности на мировом рынке.

Правительство Армении на заседании 14-го октября передало здание, занимаемое Армянским агентством развития (ААР), Всеармянскому банку. --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts