ЗАО «Банк ВТБ» (Армения)” получил от ЕБРР очередной транш в размере $5 млн.

21.12.2010 11:39
ЗАО «Банк ВТБ» (Армения)” получил от ЕБРР очередной транш в размере $5 млн.

ЕРЕВАН, 21 декабря. /АРКА/. ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” получил очередной транш в размере $5 млн. в рамках сотрудничества с Европейским Банком Реконструкции и Развития (ЕБРР),  для кредитования микро - и малого предпринимательства (ММП) в Армении, сообщает пресс-служба банка.

По словам директора Департамента развития розничного бизнеса Банка ВТБ (Армения) Артака Хачатряна после подписания в 2009 году договора с ЕБРР на предоставление кредита,  это третий транш, средства которого будут направлены на продолжение развития кредитования микро и малого бизнеса.

«В рамках данной программы мы хотим расширить доступность финансирования ММП как в городе Ереван, так и во всех регионах Армении. Данная программа предоставляет возможность кредитоспособным заемщикам в сфере ММП Армении воспользоваться надежными источниками финансирования  до 5-и лет с годовой процентной ставкой от 12%. Я уверен, что широкая филиальная сеть Банка ВТБ (Армения) и профессиональный подход сотрудников будут основой для успешной реализации данной программы», - сказал Хачатрян.

В январе 2009 года Европейский Банк Реконструкции и Развития (ЕБРР) предоставил ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” кредит в трех траншах в размере $10 млн. для кредитования микро и малого предпринимательства (ММП) в Армении.

Армения стала членом Европейского банка реконструкции и развития 7 декабря 1992 года с долевым участием в размере 10 млн. евро. ЕБРР является одним из крупнейших инвесторов в Армении, который разместил 202 млн. евро посредством реализации 52 программ.

ЕБРР нацелен на развитие сектора ММП в странах, где он функционирует. Его Группа по малому бизнесу управляет программами финансирования ММП в 15 странах и имеет солидный опыт в сфере конструирования системы кредитования ММП.

ЗАО “Банк ВТБ (Армения)” стало участником международной финансовой группы ВТБ в апреле 2004 г. В настоящее время второй по величине в России Банк ВТБ (ОАО) владеет 100% акций Банка ВТБ (Армения). Банк традиционно входит в число лидеров банковской системы РА по целому ряду основных показателей. В настоящее время Банк владеет самой крупной филиальной сетью в стране - 68 филиала.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts