Интернет-банкингом «Арэксимбанка-Группа Газпромбанка» пользуются в основном молодые ереванцы

23.12.2010 17:13
Интернет-банкингом «Арэксимбанка-Группа Газпромбанка» пользуются в основном молодые ереванцы

ЕРЕВАН, 23 декабря. /АРКА/. Основными пользователями интернет-банкинга ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» являются молодые люди (большей частью женщины) в возрасте от 20 до 30 лет, проживающие в Ереване.

Как сообщает пресс-служба банка, таковы результаты опроса, проведенного среди клиентов данной услуги, внедренной год назад,

На вопрос «Какими конкретно услугами интернет-банкинга вы пользуетесь?» большинство опрошенных ответили, что проверяют состояние своего счета. Говоря об основных преимуществах интернет-банкинга по сравнению с реальным офисом, респонденты единодушно сослались на то, что эта услуга значительно экономит время и ею можно пользоваться круглосуточно, в любой точке мира.

По результатам опроса услуга интернет-банкинга ЗАО «Арэксимбанк-Группа Газпромбанка» была оценена на 4 балла по пятибалльной шкале.

Социологический опрос был проведен для оценки эффективности данной услуги, а также создания портрета потенциальных пользователей интернет-банкинга  посредством сайта банка. В опросе приняли участие более 150 клиентов.

Услуга Интернет-банкинга позволяет клиентам из любой точки мира посредством компьютера и интернет управлять своим счетом, погашать кредит, а также осуществлять денежные переводы и коммунальные платежи. На сегодня данной услугой в ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» пользуются порядка 200 клиентов.

ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» был основан в 1998 году, его единственным акционером банка является российское ОАО «Газпромбанк».

В банке успешно внедрены и действуют системы Банк-Клиент и Интернет-банкинг. В 2009 году ЗАО «Арэксимбанк-группа Газпромбанка» завершил процесс миграции в "ГазКардСервис" - процессинговый центр "Газпромбанка", а в 2010 году перешел на электронный документооборот.—0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts