Тенденции развития финансового рынка Армении внушают опасения в его состоятельности

06.04.2011 15:38
Тенденции развития финансового рынка Армении внушают опасения в его состоятельности

ЕРЕВАН, 6 апреля. /АРКА/. Финансовый рынок Армении сегодня не развит и не является состоявшимся, сказал  член оппозиционной парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Арцвик Минасян.

«Проявляющиеся тенденции внушают опасения, что в стране не сформируется развитый финансовый рынок», - сказал он на пресс-конференции в среду.

В этой связи Минасян пояснил, что около 92% всех финансовых активов сконцентрировано в комбанках, что препятствует развитию остальных секторов финансового рынка.

По мнению депутата, проблема существует не только внутри финансового сектора, но и в системе государственного управления. Минасян считает, что монопольное управление Центробанком всем финансовым рынком не оставляет места для развития других его сегментов, в частности, рынка капитала, добровольного страхования, инвестиционного сектора.

В этой связи он пояснил, что эти сегменты должны иметь возможность конкурировать с комбанками и формировать такие процентные ставки и бизнес-среду, «которые позволят экономике работать, дышать, производить». --0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts