Иена укрепляется к доллару в ожидании статистики из США

03.04.2015 09:51
Иена укрепляется к доллару в ожидании статистики из США

ЕРЕВАН, 3 апреля. /АРКА/. Курс иены растет по отношению к доллару на ожиданиях публикации статданных по рынку труда из США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости.

По состоянию на 7.50 мск курс доллара к иене снижался до 119,632 иены со 119,721 иены за доллар. Курс евро к доллару опускался до 1,0878 доллара за евро с 1,0880 доллара за евро на предыдущем закрытии. Индекс доллара (курс доллара к корзине шести валют стран — основных торговых партнеров США) снижался на 0,01%, до 97,52 пункта.

В пятницу министерство труда США опубликует данные об уровне безработицы за март, а также о количестве вновь созданных рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики. Аналитики ожидают, что показатель безработицы останется на уровне февраля — 5,5%, а количество вновь созданных рабочих мест составит до 245 тысяч против февральских 295 тысяч.

В четверг Минтруда США сообщило, что число первичных обращений за пособием по безработице в стране за неделю, завершившуюся 28 марта, неожиданно снизилось до 268 тысяч с 288 тысяч. Показатель за отчетный период приблизился к минимальной отметке за последние 15 лет.

"Инвесторы все более осторожны, потому что до сих пор восстановление на рынке труда проходило по прямой. Если число вновь созданных рабочих мест окажется ниже 200 тысяч, то повышение ставки ФРС США окажется маловероятным и возврат к ожиданиям повышения в сентябре окажет давление на доллар", — заявил агентству Блумберг трейдер MUFG Union Bank Казуо Шираи (Kazuo Shirai). -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts