Приложение «QIWI Перевод» отныне доступно на Android

15.11.2016 15:10
Приложение «QIWI Перевод» отныне доступно на Android

ЕРЕВАН, 15 ноября. /АРКА/. Приложение «QIWI Перевод» стало доступно для смартфонов и других устройств на платформе Android. Пользователи смогут переводить денежные средства, зная только номер телефона получателя, передает сайт banki.ru.

Как уточняется, приложение «QIWI Перевод» — самостоятельный продукт, не требующий регистрации в «Visa QIWI Кошельке» отправителем или получателем денежных средств. Переводы совершаются в режиме онлайн, комиссия за услугу составляет 1,75% от суммы перевода (минимум 60 рублей). Сумма одного перевода не должна превышать 15 тыс. рублей.

Для отправки перевода по номеру телефона в приложении «QIWI Перевод» достаточно ввести сумму и выбрать получателя денежных средств из адресной книги устройства или учетной записи Google (необходима для пользования устройствами Android). В рамках приложения доступен перевод и «обычным» способом — по номеру карты получателя, также поддерживается ручной ввод телефона получателя. Денежные средства списываются с банковской карты отправителя (для совершения операций необходимо ввести данные платежной карты, эмитированной российским банком и поддерживающей технологию 3D Secure).

Адресат получит СМС-сообщение с уникальной ссылкой, при переходе по которой можно выбрать удобный способ зачисления средств: на карту любого российского банка или на счет «Visa QIWI Кошелька». Отправитель получит СМС-подтверждение после активации этой ссылки.

«Ранее в этом году мы запустили «QIWI Перевод» для пользователей iOS, учитывая потребность пользователей в простых и доступных финансовых приложениях, — напомнил менеджер по развитию технологических денежных переводов QIWI Дмитрий Медведев. — Мы дублировали функционал денежных переводов за контур «Visa QIWI Кошелька» и увидели значительный интерес аудитории к такому подходу. В дальнейшей разработке мы учли специфику популярной операционной системы и ожидаем, что новый финансовый сервис понравится и владельцам гаджетов на Android, решая важную часть их ежедневных потребностей».-0--


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts