Эстония должна готовиться к сокращению финансирования от ЕС

07.11.2017 10:36
Эстония должна готовиться к сокращению финансирования от ЕС

ЕРЕВАН, 7 ноября. /АРКА/. Эстонии следует подготовиться к скорому сокращению субсидий со стороны Евросоюза (ЕС). Об этом говорится в годовом отчете Государственного контроля (Счетная палата), который в понедельник был представлен в парламент страны (Рийгикогу).

Как сообщает Банки.ру, согласно отчету, сокращение финансирования начнется уже в 2019 году, а к 2021 году объем субсидий снизится еще значительнее. Как указывает ведомство, размер субсидий ЕС для Эстонии может снизиться в общей сложности на 40%, или порядка 1,5 млрд евро.

Госконтролер Алар Карис призвал использовать оставшееся время на проведение необходимых реформ в экономике.

"Устойчивое государство должно функционировать на основе тех денег, которые оно может заработать своими руками и мозгами", — цитирует его Госконтроль.

В целом, по данным Госконтроля, с 2014 по 2020 год Эстония получит от ЕС субсидий на общую сумму 4,4 млрд евро. Порядка 3,5 млрд евро из этих средств — субсидии на развитие образования, предпринимательства, транспорта, информационного общества, а еще 900 млн пойдут на поддержку сельского хозяйства и рыбной отрасли. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts