Акба банк и ЕБРР проводят новую программу финансирования бизнеса для женщин

01.03.2023 19:10
Акба банк и ЕБРР проводят новую программу финансирования бизнеса для женщин

ЕРЕВАН, 1 марта. /АРКА/. Воодушевившись женщинами-предпринимателями: Акба банк совместно с Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) начал новый проект финансового содействия, целью которого является укрепление вовлеченность бизнес-женщин в предпринимательство, сообщает пресс-служба банка.

«Мы считаем, что в масштабе страны имеем очень большой резервный потенциал. Нужно поощрять женщин, оказывать содействие, демонстрировать определенные возможности и способы воспользоваться этими возможностями. Акба банк посредством цикла своих мероприятий, всеми действиями старается сделать это все реальностью», - сказал заместитель генерального исполнительного директора Акба банка по линии систематизации бизнес-функций Арсен Мелконян.

«ЕБРР придают важность гендерному равенству в переходном процессе, у нас также много женщин на руководящих должностях. ЕБРР стремится предоставить содействие управляемым женщинами малым и средним бизнесам, чтобы они смогли обеспечить экономический рост, создать рабочие места, развить свои навыки. Именно с этой целью мы начали поддержку программе «Женщины в бизнесе», - отметил глава офиса ЕБРР Джордж Ахалкаци,

С финансовыми условиями программы «Женщины в бизнесе» можно ознакомиться по ссылке.

В рамках программы «Женщины в бизнесе» для женщин, руководящих малыми и средними предприятиями, будут проведены менторинг, бизнес-тренинги, консультации для того, чтобы воодушевить женщин и воплотить новые идеи.

Банк контролируется со стороны ЦБ Армении. -0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts