ЕБРР может дать Кредит Европа банку заем до 2,9 млрд руб

22.06.2010 10:20
ЕБРР может дать Кредит Европа банку заем до 2,9 млрд руб

ЕРЕВА, 22 июня. /АРКА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) может прокредитовать российский Кредит Европа банк на сумму до 2,9 миллиарда рублей на выдачу кредитов малому и среднему бизнесу в РФ, говорится в сообщении ЕБРР, передает РИА Новости.

Решение о выдаче кредита может быть принято 20 июля.

"Предложенный проект позволит Кредит Европа банку обеспечить долгосрочное финансирование среднего и малого бизнеса в регионах России, диверсифицировать портфолио и укрепить конкурентные позиции", - говорится в сообщении ЕБРР.

ЗАО "Кредит Европа банк" (прежнее название ЗАО "Финансбанк") входит в турецкую группу FIBA International Holding, является универсальным коммерческим банком и фокусирует деятельность на кредитовании частных лиц, а также выдаче займов малому и среднему бизнесу.

По данным на конец 2009 года, говорится в сообщении ЕБРР, у организации было более тысячи корпоративных клиентов, около 10 тысяч клиентов, представляющих малый и средний бизнес, и более 2,2 миллиона индивидуальных клиентов.

ЕБРР, крупнейший международный финансовый институт со штаб-квартирой в Лондоне, созданный для развития рыночной экономики в странах переходного периода, проводит операции в различных секторах экономики и бизнеса в 30 странах Центральной и Восточной Европы, СНГ и Центральной Азии.-0-


Читайте новости первыми и обсуждайте их — в нашем Telegram


Метки: , , Новости Армении АМИ Новости-Армения

Related Posts